Ricevimento docenti

 

COLLOQUI CON I GENITORI

 

ORARIO RICEVIMENTO SETTIMANALE A.S. 2018-19

 

                        ( SEMPRE PREVIO APPUNTAMENTO TRAMITE DIARIO)

 

LETTERE

GIORNO-ORA

DISTRETTI ANNAMARIA

MERCOLEDI’ 10.05-11.05

MELOCCHI ELENA

MERCOLEDI’ 11.05-12.05

RETTURA DANIELA

VENERDI’ 10.05-11.05

ROTA ALESSANDRO

MERCOLEDI’ 9.05-10.05

ROTA FRANCESCA

GIOVEDI’ 11.05-12.05

SALCITO LUCA

MERCOLEDI’11.05-12.05

SCANZI ORNELLA

MARTEDI’ 10.05-11.05

SCIMONE GIOVANNA

MERCOLEDI’ 9.05-10.05

VITALI FRANCESCA

SABATO 9.05-10.05

ZAMBELLI SARA

LUNEDI’ 10.05-11.05

 

 

MATEMATICA

GIORNO-ORA

CAGNETTI MARILISA

MERCOLEDI’10.05-11.05

FAGGI LAURA

VENERDI’ 10.05-11.05

GALIMBERTI ERIKA

MERCOLEDI’11.05-12.05

GIOFRE' GRAZIANO

SABATO 11.05-12.05

MICHELETTI DELIA

VENERDI’10.05-11.05

SALVI STEFANIA

GIOVEDI’ 10.05-11.05

SBRAVATI DONATELLA ( Supplenti Fracassetti Stefano e  Rigamonti Laura/ )

GIOVEDI’ 11.05-12.05

 

 

INGLESE

GIORNO-ORA

CORNALI ANNARITA

GIOVEDI’ 10.05-11.05

CRIPPA LAURA

LUNEDI’9.05-10.05

FORNONI LINDA

MARTEDI’ 8.05-9.05

OCCHI PIERANNA

MERCOLEDI’11.05-12.05

 

 

FRANCESE/SPAGNOLO

GIORNO -ORA

COMINETTI ANNAMARIA

GIOVEDI’ 9.05-10.05

GOTTI SILVIA

MARTEDI’ 11.05-12.05

LOGUASTO ELISABETTA

MARTEDI’ 9.05-10.05

 

ED.ARTISTICA

GIORNO-ORA

AUCIELLO GIUSEPPE

VENERDI’ 11.05-12.05

RIZZUTI SONIA

LUNEDI’ 10.05-11.05

SALA SABINA

LUNEDI’ 10.05-11.05

 

ED.TECNICA

GIORNO-ORA

FAMA' CATERINA

SABATO 10.05-11.05

RIGOLI ALESSANDRA

SABATO 11.05-12.05

 

ED.MUSICALE

GIORNO-ORA

GEROSA GIUSEPPINA

SABATO 9.05-10.05

GOTTI MARCO

MARTEDI’ 9.05-10.05

 

STRUMENTO MUSICALE

GIORNO-ORA

DI BISCEGLIE VINCENZO

MERCOLEDI’ 12.05-13.05

MAZZOLENI FRANCESCO

MERCOLEDI’ 12.05-13.05

MAZZOLENI MARCO

MERCOLEDI’ 12.05-13.05

VILLA SILVANA

MERCOLEDI’ 12.05-13.05

 

ED.FISICA

GIORNO-ORA

IMBERTI LARA

LUNEDI’ 10.05-11.05

FRACASSETTI MARCO

MARTEDI’ 10.05-11.05

 

RELIGIONE

GIORNO-ORA

BRAVI FABRIZIO

MERCOLEDI’ 10.05-11.05

POLINI DON FABRIZIO

VENERDI’9.05-10.05

 

SOSTEGNO

GIORNO-ORA

BONETTI GIULIA

SU APPUNTAMENTO

CARDONE MARIA PIA

SU APPUNTAMENTO

CATTALINI MICHELA

VENERDI’ 10.05-11.05

PROIETTO VALERIA

MERCOLEDI’ 10.05-11.05

RIGAMONTI ENRICA

SU APPUNTAMENTO

RIZZUTI SONIA

LUNEDI’ 10.05-11.05

SONZOGNI ANGIOLETTA

GIOVEDI’ 10.05-11.05

 

 

 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.